Weingut Rainer und Tobias Becker GbR

Endbergshohl 

55278 Mommenheim

Rheinhessen

info@becker-weine.com

Öffnungszeiten

Mo-Fr: 9.00 - 11.00 und 14.00 - 18.00 Uhr

Samstag, Sonntag, und Feiertag:

nach telefonischer Vereinbarung unter

Telefon: 0049 (0) 6138 1742

Bevorstehende Veranstaltungen
Sat, Apr 25
Weingut Becker - Mommenheim
HIWWEL-WOI-WALK-TALK
Wanderung durch das rheinhessische Hügelland
Sun, Apr 26
Weingut Becker - Mommenheim
HIWWEL-WOI-WALK-TALK
Wandern mit der rheinhessischen Weinkönigin
Sat, May 09
Weingut Tobias Becker GbR
TAGE DER OFFENEN FLASCHEN
Frühlingsweinprobe - Jahrgangsverkostung
Sun, May 10
Weingut Tobias Becker GbR
TAGE DER OFFENEN FLASCHEN
Frühlingsweinprobe - Jahrgangsverkostung
Sat, Jun 13
Weingut Tobias Becker GbR
MÄDELSABEND IM WEINGUT - LADIES ONLY
Ladies only
Thu, Jun 18
Dorfplatz Mommenheim
FEIERABENDSCHOPPEN
Feierabendschoppen auf dem Mommenheimer Dorfplatz
Sat, Aug 01
Weingut Becker - Mommenheim
TISCHLEIN DECK DICH - GANZ IN WEISS
Das Dinner-Erlebnis ganz in weiß - inmitten der Mommenheimer Weinberge
Thu, Aug 27
Weingut Tobias Becker GbR
SOMMER WEIN LOUNGE
Afterwork im Weingut
Sat, Oct 31
Weingut Tobias Becker GbR
TAGE DER OFFENEN FLASCHEN
Winter-Weinpräsentation - Jahrgangsverkostung
Sun, Nov 01
Weingut Tobias Becker GbR
TAGE DER OFFENEN FLASCHEN
Winter-Weinpräsentation - Jahrgangsverkostung
Thu, Dec 03
Weingut Tobias Becker GbR
"AFTERWORK GLÜHEN"
Glühwein "get together" im Weingut
Thu, Dec 10
Weingut Tobias Becker GbR
"AFTERWORK GLÜHEN " - DIE ZWEITE
Glühwein "get together" im Weingut
Thu, Dec 17
Weingut Tobias Becker GbR
"AFTERWORK GLÜHEN " - DIE DRITTE
Glühwein "get together" im Weingut